Открытый учебный курс "Веб-программирование - Best Practices"

Открытый учебный курс Веб-программирование - Best Practices

Награждение победителей рейтингового тестирования по математике и программированию

24 октября состоялось награждение победителей рейтингового тестирования студентов 1-го курса ИТАСУ по математике и программированию. Студенты, занявшие первые места, получили не только подарки, но и приглашение в команду по спортивному программированию НИТУ МИСиС, существующую на базе кафедры инженерной кибернетики.

sCJLpfZKXU

Наша студентка - победительница программы У.М.Н.И.К.

Поздравляем студентку группы ММ-09-1, Силаеву Александру, с победой в конкурсе У.М.Н.И.К. с работой "Разработка системы управления контентом нового поколения на основе мультимодельной парадигмы представления знаний".

QDTX17dPKbQ

Фестиваль науки в МИСиС - осень 2013

12 октября в НИТУ «МИСиС» прошел VIII Фестиваль науки – яркое событие в жизни города Москвы и нашего университета, которое с каждым годом привлекает всё больше и больше школьников. Для проведения мероприятия были задействованы многочисленные площадки-представительства всех институтов НИТУ «МИСиС», каждая из которых приготовила свою особенную программу. Здесь можно было встретиться и поговорить с роботами, самому провести химические опыты, выковать себе монетку, а также познакомиться с разработками научной лаборатории Fablab. Для знатоков и любителей английского языка кафедра РИЯЛ приготовила множество конкурсов и викторин, по результатам которых победителям и активным участникам были вручены призы от Издательства Кембриджского университета. Среди этих мероприятий можно отметить такие как: викторины на английском языке, кроссворды, презентация программы Touchstone.
Особый интерес на площадке английского языка вызвало тестирование на определение уровня знаний английского языка путем прохождения собеседования с преподавателями кафедры РИЯЛ и студентами старших курсов направления «лингвистика». Множество абитуриентов и гостей выстроилось в очередь, чтобы пройти тестирование и получить индивидуальные консультации по стратегиям изучения языка. Нельзя не отметить и конкурс, в котором могли принять участие все желающие – конкурс Instagram. Как дети, так и их родители и педагоги, а также студенты НИТУ «МИСиС» стремились сделать красивые фотографии и выложить их в социальную сеть в надежде выиграть главный приз. Внимания также удостоился конкурс, связанный с он-лайн общением на форуме. В холле университета были развешаны инструкции, а также QR-коды с приглашением гостей университета присоединиться к чату и поучаствовать в беседе на английском языке «English language as an everyday tool». Постепенно участники беседы отошли от поставленной темы, и началось живое общение.
Приятно отметить, что Фестиваль науки с каждым годом развивается, и всё больше молодежи стремится принять участие в данном мероприятии. Интерес к науке стремительно растет, причем как в технической, так и в гуманитарной областях.

(Материал взят с сайта НИТУ МИСиС)

Кафедра Инженерной кибернетики также приняла участие в Фестивале науки. Школьники узнавали про обучение на кафедре, а также фотографировались с роботом. Подробный фотоотчёт можно посмотреть в нашей группе ВКонтакте.

EMs6MU6phPQ RM2Yz8uZdDM m6Z638S3rw0
s30x Fkdyl4 tXFzUAAzvNk W4MYBGaPJ-4

Выдача пластиковых карт студентам 1-го курса

Выдача пластиковых карт студентам 1-го курса для получения стипендий для групп ММ-13-1 и ММ-13-2 будет проходить в пятницу 11.10.13, с 13:00- до 17:00 в холле 2 этажа НТБ.